Монтаж металлочерепицы

Монтаж металлочерепицы в Ростове-на-Дону

Кровельные работы Давайте рассмотрим монтаж металлочерепицы в Ростове-на-Дону на примере четырехскатной крыши. Монтаж кровли начинается с установки мауэрлатов. (Маурлат - это брус предназначенный для основной сборки стропильной системы), он крепится по периметру кирпичной кладки, затем монтируется коньковый брус (сначала устанавливается центральный коньковый брус), далее устанавливается диагональный коньковый брус по четырем углам здания. Затем производится установка стропильной системы, т.е. каркас будущей кровли. Далее формируем свесы коробов (стандартный размер свеса 40 см, так же они могут быть от 15 см до 1 м), короб зашивается профнастилом с высотой волны 8 мм либо 20 мм, или софитом перфорированным, сплошным. Затем укладывается гидроизоляционная плёнка и к стропильной системе крепится конденсатная рейка, (подкровельная гидроизоляция предназначена для сбора конденсата, который образуется при изменении температур). После монтируется обрешётка, с учётом длины волны металлочерепицы.

Шаг волны металлочерепицы бывает:

  • монтерей - 350мм,
  • супермонтерей - 350мм,
  • макси - 400мм,
  • каскад - 350мм,
  • макси каскад - 400мм.

Далее устанавливаем водосточную систему, она бывает круглого и прямоугольного сечения, металлическая и пластиковая. 

 Установка металлочерепицыНа примере нашей кровли, водосточная система будет закольцованная по всему периметру. Если водосточная система металлическая, то держатели желоба монтируются через 800мм, если пластиковая, то 500мм. Далее устанавливаем желоба. На стыки желоба наноситься силикон и учитывается перехлёст не менее 50 мм, все стыки желоба фиксируются металлическими заклепками. Затем устанавливаем держатели трубы через 1500 мм на стены дома, и крепим водосточные трубы. После сборки водосточной системы переходим к монтажу карнизной планки. Если на кровле имеются дымоходные трубы, то производится нижняя обводка трубы (галстук) и устанавливается верхнее декоративное примыкание. Металлочерепица крепится саморезом под верхнюю волну на расстоянии 10 мм, от верхней волны. Монтаж металлочерепицы в Ростове-на-Дону производится по технологии с право налево. После монтируется коньковая планка, она бывает трёх видов, плоская, плоская с полкой и круглая, выбор её зависит от индивидуального вашего предпочтения, функцию несут одинаковую.

Почему стоит заказывать Монтаж металлочерепицы в Кровля Дона

Установка работы

  • Официальное заключение договора;
  • Все работы осуществляется по СНИП ;
  • Выгодные цены кровельных работ;
  • Бесплатный выезд специалиста для полного расчета;
  • Опытные специалисты, решающие любые задачи;  

Компания «Кровля Дона» занимается продажей и монтажом металлочерепицы в Ростове-на-Дону. Заказывая у нас, вы получаете качественно выполненную работу по цене ниже рыночной.

Компания «Кровля Дона» в Ростове-на-Дону предлагает выгодные расценки на свои услуги. Материалы поставляются напрямую от производителя. Мы делаем крупные оптовые закупки, поэтому цены в нашем прайс-листе привлекательны для сотрудничества. Кроме возведения крыши, в стоимость монтажных работ (цена за м2) входит выезд специалиста для точного расчета. Прайс-лист на кровельные работы представлен ниже.

                                                   
Цена монтажа металлочерепицы:

Металлочерепица м2 210 рублей
Профнастил м2 150 рублей